Ура! Есть победитель!

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»  в Свердловской области в 2020/21 учебном году.

Место проведения финала регионального этапа конкурса было необычно для участников — Кванториум Дворца молодежи в Ельцин центре, где многие были впервые! Модератором круглого стола на тему: «Как развивать функциональную грамотность: разговор с родителем» впервые выступила Нина Викторовна Журавлева, первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области. В роли со модераторов и родителей участвовали Наталья Ивановна Сокольская, начальник отдела министерства образования и Светлана Юрьевна Тренихина, ректор Института развития образования. «Чего не хватает школе? Как создать мотивирующую среду? Какие знания и личностные характеристики необходимы учащимся? Какие эффективные методы привлечения родителей к процессу формирования универсальных компетенций школьников используют участники конкурса? – это лишь часть вопросов, которые поднимались и обсуждались на «круглом столе». Далее все семь конкурсантов продемонстрировали свои мастер-классы: зрители учились писать левой рукой, запускали квадрокоптер, преодолевали языковой барьер, развивали свои компетенции — учились рисовать! По результатам всех четырех конкурсных мероприятий жюри определило трех победителей:

1 место- Андреева Мария Акифовна, учитель начальных классов МАОУ «Артинский Лицей», Артинский ГО

2 место- Семенова Ольга Александровна, учитель ИЗО МБОУ СОШ № 32, г. Нижний Тагил

3 место-Созонтова Наталья Александровна, учитель английского языка МАОУ ПГО «СОШ-Лицей № 4 «Интеллект», Полевской ГО.

Современный учитель должен быть гибким, готовым жить и работать в постоянно меняющихся условиях. Все наши конкурсанты находятся в постоянном поиске, самосовершенствовании! Они — личности!

Напомним,

Всего на конкурс в этом году заявились 58 участников из 35 территорий области, из них 9 мужчин и 49 женщин. В финал регионального этапа конкурса вышли учителя математики, русского языка, биологии, английского языка, изобразительного искусства и начальных классов из городов Нижний Тагил и Каменск-Уральский, ГО Первоуральск, Полевской и Артинский, Ирбитского МО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*